31 августа 2017, 16:50

Поветкин и Тактаров встретились с юными боксерами в Доме бокса (фото)

Известные спортсмены раздали автографы и фотографировались со всеми желающими. 

Сегодня чемпион мира по смешанным боевым искусствам Олег Тактаров и российский боксер Александр Поветкин встретились в Доме бокса имени Леонида Левина с юными боксерами Петрозаводска. 



Когда спортсмены вошли в зал, юные боксеры проводили тренировку.

Известные гости осмотрели спортивный комплекс. После этого специально для них на главном ринге прошли показательные бои с участием кандидатов в мастера спорта из Петрозаводска и Украины. 


После этого началось знакомство юных боксеров со звездами спорта. 

- Все зависит от вас. Тренируйтесь, продолжайте, не отступайте от своей цели, - сказал Поветкин. 

Тактаров рассказал о своих первых впечатлениях от Петрозаводска и Карелии. Его знакомство с карельским спортом началось с музея. Ведущий, чемпион узнал, что спорт в нашей республике ведет историю с военных лет. Тактаров пожелал карельским спортсменам успехов и побед. 



После этого Поветкин и Тактаров вручили отличившимся боксерам перчатки с автографами. После официальных речей все желающие смогли сфотографироваться с известными бойцами и взять автограф. Желающих оказалось очень много. 



Для справки. 

Александр Поветкин — российский боксер-профессионал, выступающий в тяжелой весовой категории. Заслуженный мастер спорта России. Чемпион России 2000 года (категория до 91 кг) и 2001—2002 годов (категория свыше 91 кг), чемпион Игр доброй воли (2001), чемпион России (2002), двукратный чемпион Европы (2002, 2004), чемпион мира (2003), олимпийский чемпион (2004) в любительских соревнованиях. Регулярный чемпион мира по версии WBA в тяжелом весе (2011—2013). В 2014 году завоевал титул WBC Silver. В 2017 году завоевал титулы WBO International и WBA Continental. 

Олег Тактаров — российский и американский спортсмен, актер, телеведущий, кинопродюсер, режиссер, общественный деятель. Чемпион мира по смешанным боевым искусствам (UFC 6, 14 июля 1995 года) и призер многих спортивных турниров и соревнований. Выступал под псевдонимом «Русский медведь» (англ. The Russian Bear). Проведя двадцать четыре боя по смешанным единоборствам на рингах США и Японии, Тактаров получил широкую известность, в первую очередь благодаря своей победе на шестом турнире Ultimate Fighting Championship (UFC) в 1995 году. На ринге (или в клетке) боец отличался спокойствием и мастерством захватов и болевых приемов.