03 января 2018, 18:25

Пострадавшая во время игры девочка снова не смогла попасть на прием

Шансов на спасение зубов подростка становится все меньше.

12-летняя петрозаводчанка, получившая 30 декабря тяжелую травму во время игры с одноклассниками, и не получившая должной медицинской помощи ни в одном медицинском учреждении города, сегодня в очередной раз не смогла попасть на прием к челюстно-лицевому хирургу. Когда девочка с матерью пришли в республиканскую больницу, выяснилось, что врач вел прием накануне, а 3 января он не работает. Хотя направление было выписано именно на 3 число. Об этом нашему порталу рассказала подруга матери, знакомая с ситуацией.

После этого ребенка отвезли в детскую стоматологию, где местный хирург подтвердила, что случай сложный, и работать с ним должен именно челюстно-лицевой хирург. Медик акцентировала внимание на том, что с помощью девочке сильно затянули. Если бы она была оказана раньше, было бы больше шансов спасти поврежденные зубы.

После разговора врача детской стоматологии с челюстно-лицевым хирургом тот пообещал принять девочку завтра в 9 утра.

С каждым прожитым часом, с каждым прожитым днем у Насти уменьшаются шансы сохранить свои зубы. Напомним, что травму ребенок получил 30.12, а сегодня 3.01, одни выписки, разговоры и бумаги, разъезды от дверей к дверям, а зубы так и висят в сторону глотки,

- посетовала наша собеседница.

Подробнее о всех ужасах, которые пришлось пережить ребенку, читайте по ссылке.