В здании Петрозаводского автотранспортного техникума обнаружили послание из прошлого. Капсулу с посланием студентов из 1972 года обнаружили в учебном корпусе на улице Советская.
Во время ремонта в Комнате боевой славы рабочие вскрыли стену и наткнулись на замурованную доску с посланием, рассказали в учебном заведении.
Студенты вскрыли капсулу в День среднего профессионального образования. Внутри оказались письма от студентов Профессионально-технического училища № 14 (входит в состав техникума).
«Читали их со слезами на глазах. Ребята из 1972 года писали потомкам очень искренние, теплые слова. Самое удивительное — их пожелания актуальны и сегодня, хотя прошло больше полувека! Они писали о дружбе, о важности выбранной профессии, о любви к Родине. Это не просто бумага. Это голос эпохи, который напомнил нам о главном», - отметили в автотранспортном техникуме.