02 апреля 2020, 21:06

Покупатель «Градусов» отказался расстаться с водкой до приезда полиции

Ограничение времени продажи алкоголя вызвало вспышки недовольства у любителей горячительного

Ограничение времени продажи алкоголя в Карелии пришлось на 1 апреля - День дурака. Несмотря на то, что предупреждающие надписи оперативно появились в торговых залах, где продается алкоголь, отдельные любители горячительных напитков отказывались верить в реальность происходящего. 

В магазине «Градусы» на набережной Варкауса в Петрозаводске рассказали, что 1 апреля пришлось даже вызывать полицию. Во второй половине дня магазин посетил мужчина с твердым намерение купить бутылку водки.

Несмотря на заверения продавцов, что водку продать ему они не имеют права, покупатель с бутылкой расставаться не хотел. 

 

Мы и вырывать у него бутылку пытались. Но он не отдавал. Хорошо, что у нас есть «красная кнопка». Пришлось вызвать полицию. Сотрудники полиции приехали оперативно и все популярно объяснили мужчине,

- рассказала продавец «Градусов». 

По ее словам, несговорчивого покупателя задерживать не стали. Ограничились устными разъяснениями новых правил приобретения алкоголя. 

В соседнем магазине «Красное и Белое» рассказали, что серьезных инцидентов не было. Правда, некоторые покупатели, которые не успели узнать последние новости, были очень расстроены. 

В магазине «Пятерочка» на набережной Варкауса 1 апреля была пара случаев, когда мужчины пытались приобрести водку после 14 часов. После того, как сотрудники магазина объяснили происходящее, покупатели ретировались без лишних споров. 

2 апреля, рассказали в магазинах, где продают алкоголь, покупатели уже были осведомлены об ограничениях. Тем не менее продавцы при посещении магазинов после 14.00 исправно предупреждают, что купить ни крепкие, не слабоалкогольные напитки уже не получится.