30 ноября 2020, 13:05

Подрядчик сорвал сроки благоустройства набережной в Сортавале

Рабочие выполнили лишь небольшую часть масштабного проекта благоустройства, который победил в 2019 году во во всероссийском конкурсе

Подрядная организация ООО «Строительный трест № 4» не уложилась в сроки и не успела выполнить благоустройство сквера на набережной на улице Ленина в Сортавале.

К 1 ноября на фоне залива Ляппяярви должен был появиться амфитеатр с террасами, водный причал для маломерных судов, детская площадка, освещение и зеленые насаждения. К этому времени должны были проложить прогулочные дорожки и обустроить зоны отдыха, а также организовать автостоянку. На работы по нацпроекту «Жилье и городская среда» было выделено 54 миллиона рублей.

Однако с 15 апреля подрядчик сделал лишь небольшую часть из столь масштабного проекта, который в 2019 году победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в номинации «Исторические поселения». Рабочие успели установить металлокарскас павильона, подготовить дорожки к объекту и амфитеатр. В правительстве Карелии сообщили о решении расторгнуть контракт.

«Принято решение о расторжении контракта и о переводе денежных средств на уровень республики – для скорейшей контрактации объекта Управлением капитального строительства, ‒ передает словам министр строительства региона Виктора Россыпнова пресс-служба правительства. ‒ Рассчитываем до конца декабря завершить работы по павильону, установке понтона, опор освещения и благоустройству».