15 ноября 2016, 12:55

У здания ЗС РК обнаружен подозрительный предмет с циферблатом

О находке сообщили воспитатели детского сада, стражи порядка ждут приезда специалистов по разминированию.

Порталу "Петрозаводск говорит" в пресс-центре МВД РК рассказали о том, почему сквер имени Ивана Сенькина, который располагается напротив здания Заксобрания РК (улица Титова), оцепили полицейские. 

По данным стражей порядка, в 10:40  сотрудники детского сада №16 по улице Титова, 7 (он располагается рядом со сквером имени Ивана Сенькина) сообщили в дежурную часть города о подозрительном предмете на улице возле образовательного учреждения. На место незамедлительно выехали наряды полиции и кинолог, которые выяснили, что подозрительный предмет - это или часы, или барометр с циферблатом.

По предварительной информации, предмет обследовали. Взрывного устройства не нашли. На данный момент он не представляет угрозы,

- сказали в ведомстве. 

Эвакуация воспитанников и сотрудников детского сада не потребовалась.  

В настоящее время территория по улице Титова и сквер имени Сенькина напротив Законодательного собрания Карелии до сих пор оцеплены, так как по протоколу требуется обследование специалистов.  Стражи порядка ждут приезда бригады по разминированию. На месте дежурят пять экипажей полиции. Правоохранители просят пока обходить опасное место стороной.