09 декабря 2019, 11:58

Петрозаводчане продолжают жаловаться на плохую уборку города

Жителям столицы Карелии рассказали, куда можно сообщить о некачественной уборке двора

Жители Петрозаводска жалуются на ненадлежащую уборку улиц и придомовых территорий. По словам представителей Службы заказчика, за прошлую неделю сотрудники выявили более 180 подобных замечаний.

Большинство недочётов связано с несвоевременной уборкой снега и подсыпкой наледи. 

Руководитель МКУ «Служба заказчика» Вячеслав Пухач на заседании штаба по проведению отопительного сезона сообщил о результатах контроля за выполнением управляющими организациями обязательств по содержанию придомовых территорий и жилищного фонда в зимний период. 

По его словам, за прошлую неделю проведено 358 проверок многоквартирных домов. В общей сложности выявлено 188 замечаний. В основном, это неуборка снега, отсутствие подсыпки наледи. Уведомления направлены в управляющие организации. Служба заказчика проследит за устранением замечаний, а также продолжит регулярные проверки. 

Горожанам напомнили, что сообщить о ненадлежащем содержании придомовой территории можно в Государственный комитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору по телефону: (814-2) 76-99-87 или в управление жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации по телефону: (814-2) 70-61-21.