Перейти к основному содержанию
17 июля 2026

Петроглифы «Бесовы следки» планируют открыть в 2018 году

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
К следующему году республиканские власти реконструировать аварийный павильон над наскальными рисунками.

Закрытый из-за аварийного состояния павильон над петроглифами «Бесовы следки» на севере Карелии планируют реконструировать к 2018 году, передает ТАСС со ссылкой на председателя госкомитета по охране объектов культурного наследия Юлию Алипову.

Защитный павильон был построен на рисунками в 1968 году. Спустя 31 год его пришлось закрыть из-за аварийного состояния, с этого времени туристы не могли любоваться наскальными рисунками.

- Сейчас разработан проект реконструкции, выбран исполнитель, уже начались работы по реконструкции павильона. Планируется, что «Бесовы следки» станут доступны уже в следующем году,

- цитирует издание слова Алиповой.

Фото: tusomans.ru