23 марта 2017, 15:11

Парфенчиков встретился с руководством "Российских коммунальных систем"

Врио главы Карелии пообещал взять многие вопросы под личный контроль.

22 марта в Москве состоялась встреча врио главы Карелии Артура Парфенчикова с руководителями компании «Российские коммунальные системы», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Парфенчиков отметил успехи предприятий РКС, подчеркнув, что масштабная модернизация системы водоснабжения и реконструкция канализационных очистных сооружений Петрозаводска стали не только самыми масштабными коммунальными проектами региона, но и ярчайшими примерами государственно-частного партнерства в России. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также возможное расширение зон ответственности РКС в регионе.

Парфенчиков обещал взять под личный контроль решение проблем, препятствующих реализации важнейших проектов. В их числе завершение реконструкции Канализационных очистных сооружений Петрозаводска, строительство гидролизной станции для производства гипохлорита натрия взамен опасного хлора, и станции сжигания осадков сточных вод.