20 марта 2024, 11:42

Обвиненного в педофилии водителя школьного автобуса будут судить

Жертвами нездорового интереса 67-летнего жителя Чалны были мальчики

Шокирующая история, в которой водитель школьного автобуса склонял детей к интиму, ушла в суд. Уголовное дело о педофилии рассмотрит Верховный суд Карелии. 67-летний обвиняемый из Чалны набрал целый букет развратных статей. Это и насильственные действия сексуального характера, иные действия сексуального характера, развратные действия, вовлечение детей в распитие спиртного, порнография.

Развратник мог совершать преступления в течение нескольких лет, начиная с 2021 года. Его жертвами стали учащиеся местной школы. Жерт могло быть трое. Следователи назвали возраст и пол – мальчики 10-13 лет.

По версии следователей, пенсионер приглашал мальчиков в баню под предлогом посмотреть фильмы. Он угощал детей алкоголем, а затем совершал сексуальное насилие и снимал весь процесс на пленку.

О злодеяниях стало известно после того, как к следователям обратились родственники потерпевших мальчиков. Водителя задержали, арестовали, его проверили психиатры и не нашли психического заболевания. Дело направили на рассмотрение в суд.