12 июля 2018, 21:17

Новый семиместный кроссовер представили в России 

Автомобиль проходит сертификационные испытания, его цена пока не называется.

Семиместный кроссовер DFM 580 впервые показали в России на международной выставке «Иннопром-2018» в Екатеринбурге.  В российском представительстве Dongfeng Motor Rus презентацию кроссовера назвали предпремьерным показом, намекая, что до выхода на рынок - в конце года - его представят в столице, пишет РГ. 

Китайская машина привлекла посетителей внешним видом, просторным функциональным салоном, солидным набором опций. В частности, четыре подушки безопасности, камеры кругового обзора, встроенный видеорегистратор, а также системы ABS/EBD, мониторинга давления в шинах, навигации, адаптивный круиз-контроль, бесключевой доступ и электронный стояночный тормоз. Впечатление произвел и 10-дюймовый сенсорный монитор мультимедийной системы. 

DFM 580 - один из редких семиместных кроссоверов, которые будут представлены на российском авторынке. Среди китайских «паркетников» пока в это число входит Lifan Myway. 
Автомобиль для российского рынка оснастят атмосферным двигателем 1.8 мощностью 132 л.с. либо турбированным полуторалитровым с отдачей в 150 л.с. Первый будет агрегатироваться с 5-ступенчатой механической коробкой, второй - с 6-ступенчатой либо вариатором. Полного привода у машины нет, но выехать на легкое бездорожье позволит заявленный 200-миллиметровый клиренс. 

В настоящее время автомобиль проходит сертификационные испытания, его цена пока не называется. Сейчас компания предлагает россиянам кроссовер AX7 и приподнятый хэтчбек H30 Cross. 

Фото: kolesa.ru