01 ноября 2019, 12:59

Навигация для плавания на маломерных судах закрывается в Карелии

МЧС по РК напоминает об опасности, которая подстерегает тех, кто выходит на катерах и лодках в открытые водоем

Закрытие навигации для плавания на маломерных судах на водных объектах республики Карелии, не имеющих судоходной (навигационной) обстановки, происходит в два этапа. Традиционно вначале закрывается навигация в Северных районах республики, а затем в южных, сообщает МЧС по РК. В этом году основанием для закрытия навигации стало постановление Правительства Республики Карелия №402-П от 29 октября 2019 года.

«В соответствии с данным постановлением 11 ноября считается закрытой навигация 2019 года для плавания на маломерных судах на водных объектах республики, расположенных в Олонецком, Лахденпохском, Питкярантском, Суоярвском, Пряжинском, Прионежском, Кондопожском, Пудожском районах, в городах Петрозаводске и Сортавале, а с 4 ноября 2019 – на водных объектах, расположенных в Медвежьегорском, Муезерском, Беломорском, Сегежском, Кемском, Калевальском, Лоухском районах, городе Костомукша»,

– говорится в сообщение ведомства.

Главное Управление МЧС России по Республике Карелия напоминает об опасности, которая подстерегает тех, кто, несмотря на запреты, выходит на водоемы на маломерных судах.