10 января 2020, 12:19

Нашелся хозяин израненной собаки, которую оперировали в Питере

История пса, которого петрозаводчанка везла в новогоднюю ночь в северную столицу на операцию, получила счастливое завершение

Пес, которому ветеринары в Питере спасли жизнь, вернулся к своему хозяину, сообщает издание «Великая эпоха»

Как ранее рассказывал «Петрозаводск говорит», драматичная история произошла 31 декабря в Петрозаводске. Елена Амина обнаружила сбитого машиной пса, который еле полз в сторону леса, и не смогла пройти мимо. Она кинула клич в соцсетях и сумела собрать средства на то, чтобы на такси отвезти собаку в клинику Санкт-Петербурга, единственное место, где ей могли спасти жизнь. 

Были найдены четыре донора и врачам удалось спасти умирающего пса.

А спустя несколько дней, как пишет издание, собака обрела своего хозяина: 

«Благодаря репосту нашёлся владелец собаки, который и забрал её из больницы. Выяснилось, что животное сбежало, испугавшись салютов. У мужчины интернета нет, поэтому он долго ничего не знал. Увидев хозяина, пёс забыл даже о своей травмированной лапке».

Счастлива и спасительница: «Я пожертвовала праздником со своей семьей, не успела приготовить праздничный стол, дом не успела украсить, как хотела, но я счастлива! Если откинуть время назад, я бы сделала всё точно так же! Жизнь важнее праздника, ведь она всего одна!»