04 апреля 2019, 16:00

Музыкальный фестиваль «КИНОпробы» пройдет в июне в Окуловке

Более 50 музыкальных коллективов выступят на самом масштабном фестивале северо-западного региона.

Мультиформатный музыкальный фестиваль «КИНОпробы» (0+) состоится 21, 22 и 23 июня 2019 года на территории аэродрома «Окуловка» в Новгородской области. Между Санкт-Петербургом и Москвой уже в третий раз соберутся лучшие музыканты страны.

Более 50 музыкальных коллективов выступят на самом масштабном фестивале северо-западного региона. Одной из фестивальных традиций является обязательное исполнение всеми участниками хотя бы одной песни группы «КИНО».

Удобное расположение (фестиваль находится на пути следования скоростных поездов «Сапсан» и в непосредственной близости от новой трассы М11) делает фестиваль доступным для жителей двух столиц, а специально организованные туры из городов Северо-западного федерального округа упростит приезд еще из десятка регионов РФ.

На самом фестивале будет работать две сцены, два десятка немузыкальных развлекательных активностей, круглосуточная торговля, а также объекты инфраструктуры.

Также сохранится социально ответственная билетная политика. Парковка и места под палатки по традиции будут бесплатными, а стоимость входа на фестиваль начинается от 1 000 рублей.

На днях стало известно имя первого хедлайнера фестиваля – 22 июня на сцену выйдет группа «Би-2» с симфоническим оркестром.

В новый альбом Би-2 войдут песни из «Горизонта событий» и другие ранее не издававшиеся в оркестровой аранжировке композиции. Дирижёр — Заслуженный артист России, Заслуженный деятель искусств России Феликс Арановский.Специальные гостьи – Тина Кузнецова и Manizha.

Хорошая новость и для всех поклонников группы «Король и шут». 21 июня фестиваль «КИНОпробы» откроет группа «КняZZ» с программой «Камнем по голове. 30 лет группе КиШ».

Группа «Король и шут» по праву является легендой российской рок-сцены благодаря самобытной музыки Горшка и фирменным «сказочным» текстам Князя.

«Камнем по голове» - концертная программа, основанная на первом официальном одноименном альбоме группы, включает себя более 30 известных песен коллектива, среди которых «Лесник», «Дурак и молния», «Мария» и др.

Кстати, помимо живых музыкантов на сцену поднимется и сам Горшок в виде голограммы, созданной с помощью оригинальных концертных аудио- и видеозаписей Михаила Горшенёва.

Напомним, что мультиформатный музыкальный фестиваль «КИНОпробы» состоится 21, 22 и 23 июня 2019 года на территории аэродрома Окуловка в Новгородской области.

Билеты на фестиваль можно приобрести на официальном сайте: https://ocoolovka.ru/