28 октября 2019, 17:05

Местами в Карелии похолодает до минус 14 градусов

Автомобилистам следует быть предельно внимательными на дорогах в непогоду

По прогнозу карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Петрозаводске во вторник облачно с прояснениями. Пойдет небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер будет дуть переменный слабый. Ночью похолодает до -5, -7. Днем -1, -3.

В Карелии также облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер будет дуть переменный слабый. В ночные часы температура воздуха: -3, -8, по северным районам местами похолодает до -14. Днем температура ожидается в пределах +1, -4, местами будет до -8.

Напомним, Госавтоинспекция Карелии предупреждает автомобилистов о плохих дорожных условиях в республике. По информации ведомства, снег выпал во всех районах Карелии. Водителей призывают учитывать погодные и дорожные условия, выбирать безопасную скорость движения, соблюдать интервал и дистанцию между автомобилями, не допускать резких маневров. Водителям, не уверенным в своих навыках вождения, а также всех, чьи автомобили не оснащены зимними/всесезонными шинами, рекомендовано отказаться от управления автотранспортом и воспользоваться общественным транспортом.