28 октября 2019, 07:52

Госавтоинспекция предупреждает о плохих погодных условиях в Карелии

На всей территории республики выпал снег, на дорогах гололед

Госавтоинспекция Карелии предупреждает автомобилистов о плохих дорожных условиях в республике. По информации ведомства, снег выпал во всех районах Карелии.

«В предстоящие дни на территории республики ожидаются осадки в виде снега (мокрого снега) с понижением температуры до минусовых значений. Такие погодные условия могут значительно осложнить дорожную обстановку и привести к образованию снежных заносов, накату, гололеду»,

– говорится в сообщении.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей учитывать погодные и дорожные условия, выбирать безопасную скорость движения, соблюдать интервал и дистанцию между автомобилями, не допускать резких маневров. Водителям, не уверенным в своих навыках вождения, а также всех, чьи автомобили не оснащены зимними/всесезонными шинами, рекомендовано отказаться от управления автотранспортом и воспользоваться общественным транспортом.

Пешеходам необходимо при переходе проезжей части убедиться в отсутствии транспортных средств либо в том, что они остановились, чтобы уступить дорогу, и только потом переходить.