11 сентября 2019, 21:00

Места в очереди за новыми iPhone продают за полмиллиона рублей

Продажи айфонов в России стартуют с 20 сентября

После презентации новых iPhone на сервисах бесплатных объявлений появились предложения по продаже мест в очередях.

«Яблочная» компания презентовала три новых устройства - iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. В России предзаказы стартуют с 18 сентября, продажи - с 20 сентября. Цены будут варьироваться от 59,99 тысячи рублей. Самый дорогой iPhone 11 Pro Max с объемом памяти 512 гигабайт обойдется в 131,99 тысячи рублей, передает РИА Новости. Отмечается, что продажи стартуют в один день в магазинах нескольких ритейлеров, но очередь традиционно выстраивается лишь к одному салону в центре Москвы.

По информации журналистов, пользователи Avito предлагают занять место в очереди за устройством в день продаж. К 11 сентября на сайте было 75 таких объявлений. Самые предприимчивые готовы встать в очередь с 11 сентября, чтобы приобрести новую модель одними из первых в стране. Стоимость услуги составит 400 тысяч рублей. Команда из трех человек готова отстоять очередь за 3 дня до официальных продаж за 200 тысяч рублей. Еще один пользователь готов занять очередь за три дня до начала продаж за 150 тысяч рублей.

Пользователи сервиса «Юла» готовы были отстоять очередь за 80 тысяч рублей. Максимальная цена за место сейчас составляет 500 тысяч рублей. Эксперты отмечают, что вокруг новых устройств ожидается ажиотаж. 

Фото: iguides.ru