26 сентября 2017, 17:57

Мэрия назвала срок приемки подаренных Москвой и Петербургом площадок

Властям Петрозаводска предстоит также решить вопрос, кто будет содержать и убирать 20 детских городков.

Администрация столицы Карелии до 1 октября примет работы по 20 детским и спортивным площадкам, которые устанавливают в городе при поддержке Москвы и Санкт-Петербурга. На эти работы Петрозаводск получил более 102 миллионов рублей, а работы планировалось выполнить до 1 сентября. О том, как площадки выглядели 5 сентября, читайте в материале «Какие детские городки — такое и детство. Город не справился с подарком»

По словам руководителя городского комитета ЖКХ Юлии Мизинковой, полностью приняты работы по десяти площадкам, в семи случаях приняты только площадки, но не внешнее благоустройство, еще три площадки не приняты, сообщает Петросовет.

- Замечания связаны с тем, что подрядчики не успели в установленные сроки уложить каучуковое покрытие из-за погодных условий: его нельзя укладывать в дождь, - пояснила Мизинкова. – Из-за этого произошла задержка, что повлекло перенос сроков по другим работам.

Полностью завершен монтаж площадки в парке «Ямка» недалеко от стадиона «Спартак». Работы по благоустройству остаются пока не принятыми. Не исключено, что в их число войдет отсыпка дорожки, ведущей к площадке. Это станет возможным, если удастся сэкономить на установке наружного освещения в парке «Ямка»: аукцион по нему состоится в ближайшие дни.

Полностью установлена площадка в парке «Неглинский берег», однако благоустройство находится в стадии завершения. Также городским властям предстоит решить вопрос о содержании площадок и  их уборке.

Фото: Петросовет