14 июля 2017, 17:08

Мэрия изменит маршруты движения городских автобусов

В администрации карельской столицы утверждают, что изменения популярных маршрутов произойдут по просьбе горожан.

Администрацией города подготовлен проект изменения движения некоторых маршрутов общественного транспорта.

- По многочисленным предложениям горожан мы планируем продление автобусных маршрутов № 12 и №19: они должны будут охватить микрорайон «Скандинавия», где сейчас завершается оборудование остановочного пункта и разворотного кольца для общественного транспорта. По просьбам жителей Древлянки планируется внесение изменений в движение автобусов 17-го маршрута: они должны будут заходить в район «Чистый город».

А 19-й маршрут, предположительно, соединит район проспекта Чапаева с Голиковкой и Центром через Лесной проспект: по нему автобусы должны двигаться с Кукковки, далее - по Лососинскому шоссе, улицам Черняховского, Пархоменко, Ватутина, и – через Древлянку на Кукковку, 

- рассказала заместитель главы администрации Петрозаводского городского округа, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова.

Помимо этого, предлагается уменьшить дублирование городскими автобусами троллейбусных маршрутов, а маршрут автобуса №3 будет продлен до района Птицефабрика – таковы пожелания жителей района. 12-й маршрут с улицы Правды пройдет через «Кукковку-2» - по улице Правды на улицу Лыжную, далее по улицам Ломоносова, Щербакова - на Вытегорское шоссе.

Теперь предложение городской Администрации будет рассмотрено на заседании транспортной комиссии и, в случае утверждения разработанной схемы движения, Реестр маршрутов городского транспорта изменится, 

- отметила Юлия Мизинкова.