14 июля 2017, 16:53

Президентское кадетское училище в Петрозаводске изобразили в графике

Учебное военное заведение для детей в карельской столице, судя по кадрам, будет выглядеть грандиозно.

Оборонстрой опубликовал видео учебного военного заведения, которое ударными темпами возводится в карельской столице. Видоролик опубликован на youtube. Отметим, что будущее президентское кадетское училище выглядит грандиозно.

Напомним, Президентское кадетское училище должно открыться в Петрозаводске 1 сентября. В данный момент продолжается строительство корпусов. Параллельно идет набор педагогов. В то же время, набор курсантов уже завершен.

Между тем строительство объекта Минобороны в карельской столице уже связано со скандалом. Как писал наш портал, к работам на стройке привлекали девять студентов ПетрГУ, которым за их трудовую деятельность обещали заплатить, а по итогу просто кинули. Подробнее об этом в материале «Денег нет, но вы трудитесь! «Кидалово» на «Президентской стройке».  Публикация не прошла незамеченной, в республиканском Минстрое прошла встреча. Подробнее об этом  читайте здесь.

Кроме того в республиканских СМИ появилась информация о том, что строительство корпуса идет с двухнедельным отставанием в сроках. Возможно, именно с этим и был связан визит Иванова, а также предстоящий приезд президента России Владимира Путина.