15 января 2021, 09:28

Малый бизнес Карелии должен переписаться

Всем субъектам, внесенным в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, необходимо передать данные в Карелиястат

Экономическая перепись малого бизнеса проводится один раз в пять лет, и участие в ней является обязательным, сообщает Минэкономики Карелии.

Как утверждается, перепись позволит сформировать полную и объективную информационную основу для успешной реализации государственной политики по развитию малого и среднего предпринимательства и выполнения задач, обозначенных президентом Российской Федерации.

До 1 апреля всем субъектам малого бизнеса, внесенным в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, необходимо предоставить в Карелиястат отчетность о своей деятельности за 2020 год. Анкету необходимо заполнить в электронном или бумажном виде.

Анкету в электронном виде можно заполнить:

  • на Едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ До 1 мая! (для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи; для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи);
  • на сайте Росстата (при наличии электронной подписи); До 1 апреля!
  • у операторов электронного документооборота. До 1 апреля!

Анкету в бумажном виде необходимо передать лично или отправить по почте в территориальный орган Росстата по месту деятельности предприятия.

С формами № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» (для юридических лиц – малых и микропредприятий) и № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» (для индивидуальных предпринимателей), указаниями и примерами заполнения форм можно ознакомиться на сайте Карелиястата.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Получить консультацию по участию в переписи можно у специалистов территориального органа статистики. Контакты размещены на сайтах ТОГС.

Изображение с сайта 1tulatv.ru