22 февраля 2024, 17:35

Маленькие чемпионы получили олимпийские награды

В Петрозаводске прошла зимняя детская олимпиада (0+)

Семейный праздник, организованный Детским спортивным движением "Маленький Чемпион" (АНО Центр организации мероприятий "Поколение Будущего"), прошел в Петрозаводске уже в восьмой раз в рамках Всероссийского Дня зимних видов спорта при поддержке Олимпийского Совета Республики Карелия.

 Мероприятие проводилось с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Около 500 детей  от 6 месяцев до 11 лет при поддержке и активном участии родителей смогли побороться за призовые места в 4-х видах соревнований. В результате на пьедестал поднялись 66 маленьких чемпиона. Им были вручены олимпийские награды, грамоты и ценные призы от Фонда президентских грантов, партнеров и спонсоров мероприятия.

Самыми популярными и многочисленными стали состязания "Покатушки на ватрушках " - для семей с детьми от 6 месяцев до 7 лет и "Детский биатлон" - для семей с детьми от 3 до 11 лет. Команды с настоящим спортивным азартом боролись за победу.  

В Дисциплине «Командные лыжи» соревновались семейные команды с детьми от 5 до 11 лет. В этом веселом семейном состязании родителю и ребенку необходимо было пройти на специальных лыжах заданную дистанцию.  Чтобы победить в этом соревновании семья-участник должна была продемонстрировать хорошую координацию, ловкость и умение слаженно работать в  команде. 

Юные участники дисциплины "Бег на коньках" в возрасте от 3 до 11 лет азартно боролись за медали в личном первенстве. Мальчишки и девчонки должны были самостоятельно продемонстрировать свое мастерство катания на коньках и пробежать на скорость заданное количество кругов.

Каждый маленький участник Олимпиады, независимо от результатов соревнований, получил диплом и поощрительный сладкий приз, а также заряд бодрости, позитива и хорошего настроения на целый день.

В ожидании результатов соревнований дети и родители могли поиграть в крестики-нолики, пометать валенки, поучаствовать в беспроигрышной лотерее, а также принять участие в развлекательной программе.

Зимняя Детская Олимпиада «Маленький чемпион» собрала массу положительных отзывов от участников, среди которых был отзыв семьи Евсюк:

Мы участвовали почти во всех олимпиадах. Всегда все весело, позитивно, организовано хорошо. Настоящий семейный праздник. Ну, а когда дети занимают призовые места, вдвойне приятно!

 

//Фото предоставлено организаторами.