18 ноября 2021, 08:34

Людей выводили из горящего дома в Петрозаводске

Сообщение о пожаре на улице Парковой поступило вечером в среду

Вчера в 20 часов 51 минуту на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение о пожаре в трехквартирном деревянном жилом доме на улице Парковой. Об этом нашему порталу сообщил источник, близкий к МЧС по РК.

Через пять минут первые пожарные расчеты уже были на месте происшествия и приступили к эвакуации людей, чьи жизни из-за плотной задымленности были под угрозой. В результате проведения спасательных работ из горящего дома было выведено семь человек, среди них один ребенок. После этого пожарные приступили к ликвидации возгорания.

В результате пожара в квартире огнем была повреждена только кухня на площади три квадратных метра. Дом был спасен от огня.

В ходе предварительного расследования было установлено, что хозяин квартиры подкинул дрова в печку, а сам ушел из дома по своим делам. Из-за того что печь была не совсем исправной,  произошел пожар.

Как отмечают специалисты, опоздай пожарные хоть на несколько минут, последствия были бы куда тяжелее. Пламя через дыры в потолке в любую минуту могло уйти на крышу старого сухого деревянного дома, также в огне могли погибнуть люди.

Сейчас по данному происшествию проводится проверка. Фото pixabay.com/12019