Крым назвали самым красивым местом России, Карелия – третья

Компания S7 Airlines выполнила опрос семисот жителей городов-миллиоников, которые в прошлом году хотя бы раз ездили отдыхать в один из регионов России, сообщает журнал «Отдых в России».
60% опрошенных ездило на отдых с супругами, одиночек было 11%.
Опрос показал, что на первом и третьем местах из факторов, определяющих регион поездки, стоят живописная природа и близость к морю. На втором месте – уровень сервиса.
Самым красивым регионом с 23% голосов стал Крым, на втором месте с 16% – Кубань (Краснодарский край). Каждый десятый считаем самым красивым местом Карелию. В пятерку вошли Байкал и Кавказ.
Самыми интересными достопримечательностями оказались крымские Ласточкино гнездо и Ай-Петри, сочинская Красная Поляна и петербургский Эрмитаж.
Нельзя не отметить, что 21% туристов на первое место в списке достопримечательностей поставили бары и рестораны Краснодарского края, оставившие у них неизгладимые воспоминания.
Фото с сайта putevki.ru