30 ноября 2020, 17:06

Команда «СКА-ГУОР Карелия» победила «Сокол» со счетом 6:3

Домашний лед в Новочебоксарске не помог хозяевам избежать поражения

29 ноября команда Училища олимпийского резерва из Кондопоги, выступающая в рамках Всероссийских соревнований по хоккею – Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, одержала победу над командой «Сокол» со счетом 6:3, сообщает сайт правительства Карелии.

Первые три шайбы в Новочебоксарске были отправлены в ворота соперника в первые 3,5 минуты матча. Игрок «СКА-ГУОР Карелия» Матвей Дюжев уже в первом периоде оформил дубль (ассистенты: Илья Минаев, Егор Мазалов; Егор Мазалов, Тигран Петросян). Увеличил отрыв от соперника с передачи Романа Пантыкина кондопожский хоккеист Виктор Андрейченко.

Во второй 20-минутке авторами голов в составе карельской команды стали Тигран Петросян (Матвей Дюжев, Михаил Кощеев), и Роман Пантыкин (Гадель Хисматуллин, Виктор Андрейченко).

Заключительный гол в третьем периоде с передачи еще одного кондопожанина Семёна Герасимова забил лучший бомбардир «СКА-ГУОР Карелия» Даниил Алексеев.

Добавим, что в рамках этой выездной серии нашим хоккеистам предстоит сыграть еще два матча: 2 декабря в Рязани с «Рязань-ВДВ», 4 декабря в Липецке с одноименной молодежной хоккейной командой.