19 августа 2019, 13:15

Hi-Fi и Влад Топалов в Карелии: утверждена программа Дня республики

В этом году Карелия отметит 99-летие со дня образования в Медвежьегорске

В эту субботу, 24 августа, в Медвежьегорске пройдет День республики. Праздничные мероприятия в честь 99-летия образования республики начнутся с возложения венков и цветов на мемориале Славы.

В Доме детского творчества откроется выставка-презентация муниципальных районов Карелии. На городском стадионе можно будет посмотреть футбол, теннис и волейбол. Гости увидят выступления по художественной гимнастике, дзюдо, карате и боксу. С показательными номерами на стадионе школы №3 выступят сотрудники МЧС и представители федерации кроссфита Карелии.

Концертно-театрализованное представление напомнит, что фильм «Любовь и голуби» снимался в Медвежьегорске. Для детей в сквере у Детской школы искусств будут организованы мастер-классы, аттракционы, хороводы и карельские игры.

Выставка находок поисковиков, мастер-классы по поисковым работам и спортивной подготовке пройдут на  улице Советской. Праздничное представление развернется на площади Кирова. Торжества завершатся музыкальной программой с участием группы Hi-Fi, певца Влада Топалова и световым шоу. Полная программа праздника здесь

На подготовку к празднику из республиканского бюджета было выделено 50 миллионов. На эти средства в городе должны были провести благоустройств, отреставрировать фасад исторического здания бывшей гостиницы Беломорско-Балтийского канала, обновить фасад городского Дома культуры. На прилегающей территории уложить асфальт, отремонтировать центральную площадь. Выполнить реставрацию фасадов и замену окон в Школе искусств и в школе №3. Выложить плиткой дорожки к Железнодорожному парку, отремонтировать Поцелуев мост и другие объекты.

На средства компании «РЖД» выполнить реконструкцию здания железнодорожного вокзала, заасфальтировать перрон. Привокзальную площадь выложить брусчаткой, плиткой и гранитом, высадить деревья, разбить газоны, установить скамейки и фонтан с подсветкой.

Фото: 24smi.org