Глава Пяльмского сельского поселения признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и внужден будет заплатить штраф.
Напомним, главу обвинял и в том, что он оплачивал возложенные на него штрафы за различные административные нарушения из бюджета поселка. Казне был нанесен ущерб на сумму 45 тысяч рублей.
Суд признал должностное лицо виновным и оштрафовал на 150 тысяч рублей.