09 августа 2018, 11:17

Эксперты назвали страны с самой дешевой арендой автомобилей

Предпочтение при выборе машин туристы чаще всего отдают Volkswagen Polo, Ford Focus и Fiat 500.

Онлайн-сервис OneTwoTrip выяснил, где российские путешественники чаще всего бронируют автомобили этим летом и сколько это стоит. По итогам июня-августа 2018 года по числу арендованных машин лидируют Испания, Италия и Греция. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Оказалось, что на эти три страны приходится около 48% общего количества бронирований. При этом, по данным экспертов сервиса, цена автопроката в них не самая дешевая. Так, аренда машины в Испании в среднем обойдется в 1,7 тысячи рублей в сутки, в Италии — 2,2 тысячи рублей, а в Греции — 2 тысячи рублей.

В Таиланде, на Кипре и в Турции авто можно арендовать всего за 1200–1700 рублей, что сравнимо со стоимостью обеда в ресторане,

— говорится в сообщении.

Дороже всего оказалась аренда автомобилей в Великобритании — за сутки англичане берут более 3 тысяч рублей. Эксперты также выяснили, что большая часть российских туристов предпочитает бронировать машину на один-четыре дня. Предпочтение при выборе авто путешественники чаще всего отдают Volkswagen Polo, Ford Focus и Fiat 500.