Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Двое жителей Карелии покончили с собой из-за рака

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Двое жителей Карелии покончили с собой из-за рака

Как сообщает газета «Новая Кондопога», житель Белой Горы, 1939 г.р., давно страдал онкологическим заболеванием, перенес 5 операций.

Мужчина долгое время стойко боролся, но боли были настолько сильными, что он решился на добровольный уход из жизни. Жену отправил топить баню, а сам пошел в дровяник с ружьем, давно хранившимся в доме. С родными он попрощался в записке.

У жителя Кондопоги, 1968 г.р., выстрелившего в себя в собственной квартире, был такой же диагноз. Сил, чтобы бороться, у него уже не оставалось.

Следователи следственного комитета по обоим случаям проводят проверку.

 

 

 

,