Как сообщает газета «Новая Кондопога», житель Белой Горы, 1939 г.р., давно страдал онкологическим заболеванием, перенес 5 операций.
Мужчина долгое время стойко боролся, но боли были настолько сильными, что он решился на добровольный уход из жизни. Жену отправил топить баню, а сам пошел в дровяник с ружьем, давно хранившимся в доме. С родными он попрощался в записке.
У жителя Кондопоги, 1968 г.р., выстрелившего в себя в собственной квартире, был такой же диагноз. Сил, чтобы бороться, у него уже не оставалось.
Следователи следственного комитета по обоим случаям проводят проверку.