13 февраля 2019, 17:48

Дуэт из Петрозаводска вошел в топ-10 танцевальных пар страны

Городской танцевальный клуб «Ритм» покорил столицу России.

9-10 февраля в Москве проходил чемпионат России по танцевальному спорту. Участниками стали самые лучшие танцевальные дуэты со всех регионов. Среди них были и наши спортсмены: пара Вениамин Тимофеев и Ксения Пахомова вошли в десятку сильнейших пар страны, сообщает пресс-центр мэрии карельской столицы

По результатам первенства Северо-Западного федерального округа, которое проводилось 19-20 января в Санкт-Петербурге, спортивная пара танцевального клуба «Ритм» - Вениамин Тимофеев и Ксения Пахомова – представляла Карелию на соревнованиях такого высокого уровня. Они заняли 10 место из 105 пар в двоеборье (категория «Взрослые») среди сильнейших пар страны.

Это достижение позволяет присвоить паре международный класс спортивного мастерства. Стоит отметить, что спортсмены совсем недавно стали танцевать в категории «Взрослые» и такое достойное выступление - большой успех.

В соревнованиях принимала участие еще одна пара танцевального клуба «Ритм». С января ребята танцуют вместе и показывают отличные результаты. Павел Копаев и Анастасия Ванюкова - финалисты Всероссийских соревнований по танцевальному спорту. Эта спортивная пара заняла 4 место из 55 пар в этой же категории.