28 апреля 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Блогера зарядили статикой в миллион вольт

Канал физиков-любителей и кот, который живет на две семьи. Это пятница, друзья!

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня пятница, 28 апреля. 

Куда сходить?

В клубе Solo сегодня споет самый рыжий из "Иванушек" Андрей Григорьев-Апполонов. Не сдерживайте слез и бегите на концерт к 20:00.

В чем поучаствовать?

"Петрозаводск говорит" продолжает принимать фотографии на конкурс "Квартирный цветовод". От вас требуется только сфотографировать свои комнатные растения, прислать снимок по адресу  ptzgovorit.interesno@yandex.ru и вступить в нашу группу "Вконтакте", если вас там еще нет. Подробности конкурса и снимки участников можно посмотреть по этой ссылке

Что посмотреть? 

Певица Manizha, о которой мы уже рассказывали в нашей утренней рубрике, выпустила клип на песню "Люстра". Видео посвящено смещению границ реальной и виртуальной жизни. Как признавалась певица, на композицию "Люстра" ее вдохновило  чувства ревности, а поется в ней о бывшем молодом человеке и его новой пассии.

На кого подписаться?

Два жителя Луганска Павел Павлов и Александр Крюков ведут YouTube-канал Kreosan, на котором ставят физические опыты. Физики-любители пропускали электрический ток через себя, ловили шаровую молнию, запускали в воздух бутылку колы и мастерили велогенератор, покрутив который в течение часа, можно было целый день пользоваться компьютером. Из просмотра канала Kreosan можно извлечь пользу, так как Павел и Александр объясняют природу того или иного явления.

Не повторяйте за влогерами без необходимых знаний по физике! Это может быть опасным для жизни!

Вот один из экспериментов физиков-любителей. Не повторяйте это дома самостоятельно!

Для хорошего настроения

В Новой Зеландии один кот жил на две семьи. У Ширли Темпл появился кот по кличке Симба, который, по ее словам, любил охотиться и частенько исчезал на несколько дней из дома. Однажды после недельного отсутствия питомца женщина заметила, что над котом поработал ветеринар: на лапу были наложены швы. Темпл отправилась к местному специлисту, чтобы выяснить, кто подлечил ее животное. В клинике ей назвали только улицу "другого хозяина", а остальные данные она получила из соцсетей. 

Как выяснилось, Симба приходил пожить на несколько дней в неделю к коллеге Темпл, с которой она, правда, не была знакома, Микаэлле Грумбридж. Кот ходил вокруг их с мужем дома, поэтому получил кличку "Сумасшедший конь". По словам Грумбридж, со временем пушистого гостя стали подкармливать, а потом кот и вовсе начал вести себя как дома. 

Теперь гулящего питомца опекают обе семьи.