10 апреля 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Пенсионерка из России стала звездой YouTube

Все дело в зеленой ткани и богатой фантазии!

Доброе утро, Петрозаводск! За окном 10 апреля, понедельник.

Не забудьте сегодня поздравить братьев и сестер с их днем! О других праздниках на всю неделю вы узнаете из нашего календаря.

Куда сходить?

В 18:00 в Национальной библиотеке можно будет послушать пьесу Яны Жемойтелите по мотивам заветных сказок  Василия Фирсова — "Время собирать картошку".

В 19:00 на сцене ДК "Машиностроитель" группа "Сплин" представит свой новый альбом "Ключ к шифру", а также исполнит любимые всеми хиты.

Что почитать?

15 апреля в Петрозаводске состоится финал конкурса красоты «Вдохновение» среди женщин в инвалидных колясках. Подобное мероприятие проходит в городе впервые, его организуют благотворительные фонды им. Арины Тубис и «Основа». Мы уже начали знакомить вас с участницами конкурса и рассказали истории Ани Яблоковой и Аниты Кирченко. Новая героиня — Вероника Цибульская о любви к экстриму, поисках отца и мечтах создать счастливую семью.

Что послушать?

Петрозаводский музыкант Илья Егоров выпустил новый мини-альбом. Когда слушаешь эту музыку, еще сильней хочется весны и долгих прогулок теплыми вечерами.

 

Для хорошего настроения!

Пенсионерка Татьяна Субботина из Саяногорска сделала из ткани фон для хромакея (зеленый фон для съемки, который заменяется на изображение) и снимает с его помощью уморительные ролики, а также делится секретами монтажа.