Десантник разбился во время учений во Владимирской области

Как сообщает Коммерсантъ, рядовой воздушно-десантных войск погиб во Владимирской области во время учебных прыжков с парашютом. В Минобороны информацию пока официально не прокомментировали.
По предварительной информации, трагедия произошла 28 августа около полудня. В это время рядовой Владимир Безбородов, служивший в части в подмосковной Коломне, совершал прыжок с парашютом типа Д-10 с вертолета Ми-9.
Десантники прыгали с 600 метров при благоприятных погодных условиях. Точка приземления находилась в городе Киржач Владимирской области.
Сначала у Владимира отказал основной парашют, затем на высоте не более 70 метров он попытался открыть запасной. Однако из-за беспорядочного падения и малой высоты он тоже не раскрылся. В итоге Безбородов погиб от столкновения с землей.
Парашют мог отказать либо из-за недосмотра инструкторов, либо из-за поломки карабина стабилизирующей системы. Причины трагедии расследует специальная комиссия.