05 июня 2018, 18:50

Депутаты предложили сократить рабочий день в дни матчей сборной России

В Госдуме считают, что болельщики могут не успеть поддержать российскую команду на мундиале.

В Госдуме предложили сократить рабочий день служащим в дни матчей сборной России на чемпионате мира по футболу. Как пишет агентство городских новостей «Москва», с инициативой выступил член комитета нижней палаты парламента по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Матчи нашей сборной – с Саудовской Аравией и Уругваем – начнутся в 18:00 и 17:00 по московскому времени, с Египтом – в 21:00. Я думаю, служащих Европейской части России можно было бы, и даже нужно, отпустить на первые две игры с работы пораньше хотя бы на два часа, чтобы они могли спокойно добраться до дома и подготовиться к их просмотру. А что делать жителям восточных регионов России? Ведь, с учетом часовых поясов в нашей стране, главные матчи для болельщиков российской сборной придутся на ночное время, они спать не будут, а утром еще на работу идти. Работодатели могли бы позаботиться о здоровье своих подчиненных и, к примеру, разрешить в такие дни прийти на работу позже,

– заявил Свищев.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах на 12 стадионах. На групповом этапе российская сборная сыграет с Египтом, Саудовской Аравией и Уругваем.