Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

В Петербурге станцию метро затопило водой (видео)

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Пользователи социальной сети "Вконтакте" опубликовали видео, на котором запечатлено затопление станции "Бухарестская" петербургского метрополитена.

Стремительно растущую лужу заметили жители Петербурга на станции фиолетовой ветки метрополитена 5 июня. По словам очевидцев, на платформу "Бухарестской" вытекает вода.

Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу подземки, в служебном помещении метрополитена прорвало трубу. Последствия аварии устраняют сантехники.

На движение поездов по фиолетовой ветке подтопление не повлияло. "Бухарестская" работает в штатном режиме.