23 августа 2018, 11:28

Депутат Заксобрания Карелии раскритиковал ремонт дорог в республике

Народного избранника возмутило, как ведутся работы на автодороге, ведущей к МАПП «Вяртсиля».

Сегодня один из депутатов карельского парламента высказал ряд претензий к тому, как ремонтируются дороги в республике, передает журналист портала "Петрозаводск говорит". Это произошло в рамках обсуждения проекта закона Республики Карелия «О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Речь в законопроекте, в частности, шла об увеличении бюджетных ассигнований на строительство объектов дорожного хозяйства в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

В связи с тем что на федеральном уровне принято решение выделить республике на дороги в 2019-2020 годах 5,4 млрд рублей, депутат Виктор Степанов раскритиковал, как в этом году происходит ремонт дорог в Карелии. Степанов обратил внимание, что безобразно ремонтируется дорога, ведущая на МАПП «Вяртсиля». 

Нигде за рубежом и на трассе Москва - Санкт-Петербург никто так не работает. Дорогу вскрыли на 30 километров, разрыли в прошлом году. И вот по этим ямам мы приглашаем туристов к нам. Это стыдно. И никто не контролирует. Ни «Росавтодор», это их деньги, так как дорога федеральная, ни руководство дороги «Кола», 

— сказал Степанов. 

По его мнению, «в разгар туристического сезона угробили практически дорогу». Он рассказал, что из-за ремонта люди вынуждены долго добираться до рускеальского парка.

Так нельзя работать, 

— сказал Степанов.

Он отметил, что этим возмущены и российские, и финские туристы.

Напомним, что сегодня карельские парламентарии выделили дополнительные деньги на ремонт республиканских и муниципальных дорог, так как планируется увеличение поступлений в Дорожный фонд республики. Подробнее об этом здесь.