23 августа 2018, 10:55

Депутаты выделили дополнительные деньги на ремонт дорог в Карелии

Самую серьезную прибавку получит Петрозаводск, которому на ремонт дорог добавят более 52 млн. рублей.

Внеочередное заседание Законодательного собрания Карелии прошлов сегодня в малом зале. Большой был закрыт из-за ремонта здания парламента. Леса появились с внешней стороны здания, но работы ведутся и внутри. Депутаты собрались  стенах пардламента, чтобы внести изменения в бюджет на 2018 год и плановые 2019-2020 годы, сообщает журналист портала "Петрозаводск говорит". 

Депутаты собрались, чтобы внести изменения в бюджет на 2018 год и плановые 2019-2020 годы. В этом году и расходы, и доходы бюджета глава РК предложил увеличить на 62,9 млн рублей. Эти деньги пойдут на увеличение ассигнований Дорожного фонда. Самую серьезную прибавку получит Петрозаводск, которому на ремонт дорог добавят более 52 млн. рублей. Кондопожский район получит дополнительно порядка 17 млн рублей, зато с Беломорского района сняли 10 млн. рублей. Чуть более 9 млн рублей дадут Олонецкому району, где планируется отремонтировать туксинский мост.

Добавим, что согласно пояснительной записки к проекту закона «О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», говорится о том, где правительство Карелии планирует взять дополнительные деньги. 

Доходы бюджета предлагается увеличить за счет увеличения поступлений по транспортному налогу  на 62 900,0  тыс. рублей в связи с погашением недоимки по данному налогу с физических лиц,

- говорится в пояснительной записке к документу.

Должникам по уплате транспортного налога есть о чем задуматься. 
 
Перед заседание ЗС РК прошло заседание совета карельского парламента. На него журналиста нашего портала не пустили, сославшись на то, что совет всегда проходит в закрытом режиме.