Перейти к основному содержанию
19 августа 2026

День республики отметят выступлением Колдуна и фейерверком в Суоярви

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Большой праздник состоится 29 августа
Image
микрофон на сцене
изображение сгенерировано Алисой AI

Под занавес лета в Карелии отпразднуют День республики. Праздничные мероприятия пройдут в Суоярви. Для горожан и гостей подготовлена масштабная программа с выступлением московского артиста и финального салюта.

Image
программа Дня республики в Суоярви

 

Отмечать праздник республики будут 29 августа (0+). С утра в храме пройдет служба, к мемориалу на площади Ленина возложат цветы. С 10 утра в центре города начнут работать торговые ряды, тематические площадки и развлекательные зоны для детей.

С 15 часов на площади Ленина начнется концертная программа. В 20:10 состоится концерт Дмитрия Колдуна, в 21:00 – световое и цирковое шоу, в 21:15 – дискотека с эстрадной кавер-группой из Петербурга «Немодные». В 22:15 прогремит праздничный фейерверк.

Image
карта с местами, где пройдет праздник в Суоярви