Более четырех миллиардов потратят на ремонт дорог в Карелии
В будущем году объем Дорожного фонда Карелии составит более 9 млрд рублей, из них около двух миллиардов – федеральные деньги.
На ремонт региональных дорог и искусственных сооружений выделят более 4,25 млрд рублей, сообщили в карельском Минтрансе. Среди приоритетных объектов — ремонт дорог: Войница – Вокнаволок – Костомукша (с 54 по 82 км), Олонец – Питкяранта – Леппясилта (с 65 по 73 км), «Кола» – Калевала – Лонка (с 0 по 23 км и со 114 по 137 км), восстановление более десяти мостов, например, моста на 32 км автодороги «Подъезд к Ондозеро», моста в районе деревни Тукса.
Более двух миллиардов рублей предусмотрено на содержание региональных дорог. Почти один миллиард направят на строительство и реконструкцию инфраструктуры. Деньги пойдут на парковку на дороге Великая Губа – Оятевщина; реконструкцию моста через реку Мегрега на дороге Олонец – Питкяранта – Леппясилта; реконструкцию улицы Железнодорожная в Рабочеостровске, обеспечивающей подъезд к амбулатории.
Деньги Дорожного фонда направят на оплату объектов, выполненных в 2025 году опережающими темпами и другие цели.

