04 июля 2019, 13:16

АО «ПКС-Тепловые сети» подключает дома Петрозаводска к горячей воде

На протяжении двух недель бригады «РКС-Петрозаводск» работали в усиленном режиме, без выходных.

Сегодня АО «ПКС-Тепловые сети» совместно с ПАО «ТГК-1» производят подключение потребителей к горячему водоснабжению в большинстве районов Петрозаводска. Вчера горячая вода уже появилась в микрорайонах Птицефабрика, Соломенное и Пески. 

На протяжении двух недель бригады «РКС-Петрозаводск» работали в усиленном режиме, без выходных. АО «ПКС-Тепловые сети» будут контролировать ситуацию по подключению и установлению гидравлического режима круглосуточно. Управляющие компании также должны начать подключать дома к горячему водоснабжению. 

К настоящему моменту АО «ПКС-Тепловые сети» произвели монтаж трубопроводов, запорной и регулирующей арматуры на 7 тепловых камерах в районе Октябрьского проспекта, планируются работы по установке железобетонных конструкций камер, также в районе Октябрьского проспекта планируют заменить 140 метров трубопровода. 

Запланированы работы на теплотрассе в районе улиц Шотмана, Первомайского пр. и Железнодорожной, планируется капитальный ремонт тепловой камеры по адресу: ул. Древлянка, д.14/1. В районе ЗАО «Петрозаводскмаш» работники АО «ПКС-Тепловые сети» заменили 22 метра воздушной трассы, модернизирована часть теплотрассы у Республиканской больницы. 

Планируется замена теплотрассы, расположенной на ул. Виданской и ул. Грибоедова. В течение двух недель АО «ПКС-Тепловые сети» устранили 61 повреждение на сетях. Сейчас работы по устранению повреждений ведутся на Октябрьском проспекте, ул. Железнодорожной, д. 4, 4а, 6, 6б, 6а, 8, 8а, 8б, 10 и пр. Первомайский д. 19, 21, 21а, 23, 25, 25а, 27, 29 и 31. Потребители, чьи дома расположены по данным адресам, будут подключены к горячему водоснабжению чуть позже. Повреждения устраняются усиленными бригадами, ремонтные работы планируется закончить сегодня к 24.00. 

Жители домов, расположенных по адресам: ул. Жуковского, д. 36, ул. Советская, д. 19, ул. Лизы Чайкиной, д. 25, пер. Хвойный, д. 5, ул. Титова, д. 2, пр. Карла Маркса, д. 12 и 14, ул. Куйбышева, д. 1 в связи с устранением обнаруженных повреждений будут ограничены в теплоснабжении. Обратите внимание, что горячая вода в этих домах будет, но в некоторых случаях ее нужно будет пропускать из кранов квартир до достижения необходимой температуры.