05 января 2018, 13:14

30 нетрезвых водителей отстранено от управления за два дня праздников

Специальные рейдовые мероприятия ГИБДД продлятся до окончания новогодних каникул.

С 25 декабря на дорогах республики проводятся специальные профилактические рейды «Дорогам Карелии – безопасность». Автоинспекторами к административной ответственности привлечены 64 водителя за выезд на полосу встречного движения, в нарушение ПДД РФ; свыше тысячи двухсот водителей превысили установленную скорость движения; 120 водителей отстранены от управления автомобилями в состоянии опьянения; 38 водителей привлечены к административной ответственности за нарушения правил при перевозке детей.

Как сообщает ГИБДД, в предновогодний день и 1 января водители «имели низкую социальную ответственность». В эти дни автоинспекторами отстранены 30 водителей в неадекватном, нетрезвом состоянии от управления автомобилями.

Специальные рейдовые мероприятия продлятся до окончания новогодних каникул. Госавтоинспекция Карелии обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.