30 ноября 2021, 08:44

20 человек эвакуировали из-за неадекватного мужчины, устроившего пожар

В Кемском районе мужчина сидел в горящей квартире, пока спасатели боролись с огнем

Вечером 29 ноября на пульт единой службы спасения-01 Кемского района поступило сообщение о пожаре в двухэтажном кирпичном многоквартирном жилом доме в поселке Кривой Порог.

Через три минуты боевой расчет из двух бойцов поселковой пожарной части уже был на месте происшествия, на подмогу к ним для борьбы с огнем подоспели и двое добровольцев поселковой пожарной дружины.

Пожар возник в квартире на втором этаже. Спасатели не смогли попасть в нее из-за массивной металлической двери, поэтому решили тушить огонь через окно. Через десять минут огонь был остановлен. Каково же было удивление пожарных, когда, открыв входную дверь, из квартиры вышел ее хозяин.

Огонь повредил прихожую на общей площади пять квадратных метров. В ходе предварительного расследования было установлено, что пожар устроил хозяин квартиры, который находился в неадекватном состоянии. В ходе тушения пожарным пришлось проводить массовую эвакуацию жильцов дома. В общей сложности было эвакуировано 20 человек, среди них один ребенок. (фото pixabay.com, Pexels)