11 апреля 2019, 17:29

116 заявок подано на участие в «Весенней ярмарке» в Петрозаводске

Торговля развернется в карельской столице на улице Инженерной в последнюю неделю апреля.

В Петрозаводске идет подготовка к «Весенней ярмарке». Желание представить свои товары жителям и гостям города изъявили желание около сотни коммерсантов, говорится в сообщении пресс-центра горадминистрации карельской столицы.

Торговые ряды на специализированной площадке возле улицы Инженерной будут работать с 24 по 28 апреля. На сегодняшний день уже поданы заявки на 116 торговых мест, специалистами Администрации города разработана схема их размещения, начаты подготовительные работы к проведению популярной весенней распродажи.

Напомним, что в числе ярмарочных товаров будет садово-огородный инвентарь, саженцы и семена сельскохозяйственных и декоративных растений. Предусмотрена продажа мяса и мясопродуктов, яиц, кондитерских изделий, овощей (в том числе семенного картофеля). Интерес к предстоящей в Петрозаводске распродаже сельхозтоваров проявляют коммерсанты не только из Карелии, но и из других регионов России.

Как и раньше, для удобства посетителей торговой площадки предполагается временное изменение движение автобусов 25 маршрута, которые с четверга станут останавливаться вблизи от ярмарки.