08 июля 2014, 11:55

Еврокомиссия одобрила сделку по Сегежскому ЦБК

Еврокомиссия одобрила сделку по Сегежскому ЦБК

Европейская комиссия одобрила сделку по приобретению АФК «Система» двух предприятий — Сегежского ЦБК и «Деревообработка-Проекта», сообщают «Ведомости» со ссылкой на сайт Еврокомисии.

Напомним, что В апреле этого года «Система» подписала с Банком Москвы обязывающее соглашение о покупке двух активов «Инвестлеспрома» — Сегежского ЦБК и группу компаний «Деревообработка-проект» Покупателем выступает «Лесинвест», входящий в АФК «Система».

«Ожидается, что сделка по приобретению СЦБК и ДОП, как ранее и предполагалось, будет завершена до конца III квартала 2014 г., — заявляют СМИ со ссылкой на пресс-службу АФК «Система». — Разрешение Еврокомиссии на сделку было необходимо в силу наличия у этих компаний заводов и существенного объема продаж в Европе».

Как сообщает издание, в результате сделки «Лесинвест» станет крупнейшим производителем мешочной бумаги и бумажных мешков в России, вторым по величине производителем бумажных мешков в Европе, а также одним из крупнейших производителей и экспортеров древесных плит и пиломатериалов в России.