Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

За старье будут бить рублем?

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В России увеличат налоговую нагрузку на компании, использующие устаревшее оборудование

В настоящее время, как сообщает Российский налоговый портал, вопрос повышения ставок налога на имущество для предприятий с устаревшим оборудованием прорабатывает федеральное министерство финансов. Такое поручение правительству дал президент РФ Владимир Путин.

По словам главы государства, эта мера направлена на то, чтобы предприятиям было невыгодно использовать старое оборудование и «грязные» технологии. Как ожидается, свои предложения по повышению налоговой нагрузки правительство представит к концу года. Какие компании будут платить налог по повышенной ставке, пока неизвестно.