Перейти к основному содержанию
7 июня 2026

В Петрозаводске на Комсомольском проспекте автомобиль врезался в препятствие - водитель и пассажирка пострадали

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>В Петрозаводске на Комсомольском проспекте автомобиль врезался в препятствие - водитель и пассажирка пострадали</p>

По информации ГУ МЧС по РК, ночью на Комсомольском проспекте легковой автомобиль столкнулся с препятствием.

Для устранения последствий ДТП привлекались расчеты пожарного автомобиля Пожарной части № 1 и автомобиля медицинской помощи Спецчасти ГУ МЧС, всего 10 человек. Спасатели нейтрализовали розлив топлива, извлекли заблокированного пострадавшего, для чего пришлось разрезать кузов автомобиля. Пострадавшему оказана первая медицинская помощь с дальнейшей транспортировкой в БСМП.

В результате ДТП травмировано два человека.

Как dtpptz рассказали в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель легкового автомобиля с признаками алкогольного опьянения (от медицинского освидетельствования отказался) неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на опору контактной троллейбусной сети.

В машине находились три человека. В результате ДТП серьезные травмы получила пассажирка Опеля.

К слову, этот участок дороги известен "ночной аварийностью". Так, десять дней назад недалеко от этого места, также ночью,  Митсубиши врезался в опору контактной троллейбусной сети.

Ранее в рубрике Происшествия было опубликовано: Присяжные осудили убийц