27 июня 2014, 12:30

У сборной России есть шанс попасть в плей-офф чемпионата мира

Российский футбольный союз намерен победить Алжир в кабинетной борьбе

У сборной России по футболу все еще есть шанс пробиться в плей-офф мундиаля. РФС планирует подать в ФИФА апелляцию на результат матча с Алжиром.

Известно, что во время третьего матча группового этапа Алжир-Россия во вратаря сборной России Игоря Акинфеева светили лазером, запрещенным для проноса на все футбольные стадионы мира, со стороны активной группы болельщиков сборной Алжира.

Данный инцидент произошел на 60-ой минуте матча во время исполнения штрафного удара игроками сборной Алжира, после которого был забит гол.

Руководство РФС в данные минуты готовит документы и собирает видео- и фотодоказательства данного инцидента для подачи в комиссию ФИФА по этике и безопасности.

Заседание комиссии назначено на 11 часов утра 27 июня по времени Рио-де-Жанейро ( 18:00 по-московскому времени).

Отметить, однако, что шансы на успешный вердикт стремятся к нулю.