Как следует из материалов дела, обвиняемые в январе этого года, вооружившись топором и металлической трубой, совершили разбойное нападение на малознакомых людей.
Один из соучастников разбил стекло в окне одного из петрозаводских домов, проник через окно в квартиру и открыл изнутри входную дверь, впустив своих приятелей внутрь. После этого обвиняемые избили хозяев квартиры и похитили телевизор, DVD-проигрыватель, два телефона и изделия из серебра на общую сумму свыше 30 тысяч рублей.
Дело будет рассмотрено в суде в ближайшее время.