Напомним, несанкционированная свалка строительного мусора была обнаружена горожанами в районе улицы Котовского. Об этом сообщил форум "Охота в Карелии". Наблюдатели предположили, что это застройщик, который возводит неподалеку новые дома, свозит мусор в это место. Фото, выложенные на форуме, датированны прошлыми выходными, но очевидцы утверждают, что они актуальны и по сей день. Более того, в минувшие выходные на месте свалки были замечены еще 5-6 машин с мусором.
И вот, как сообщили сегодня в мэрии, отделу экологии администрации Петрозаводска руководитель строительной организации пообещал, что свалка в ближайшее время будет ликвидирована.
"В противном случае администрация города будет обращаться в УВД для принятия мер административного реагирования",
- подчеркнули в мэрии.