- Происшествие случилось после окончания соревнований «Ледовое кольцо 2012», которые проходили на ледовой трассе спортивного клуба «Ладога» на озере Хюмпелянъярви, - рассказал руководитель Сортавальского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС по РК Владимир Пенюта, - около 17 часов автомобиль «НИВА» частично провалился в майну. Автомобиль ушел под лед в месте, расположенном в 150 метрах от гоночной трассы. Водитель выехал за пределы трассы, для обследования участка нарушив этим технику безопасности.
С помощью автомобиля технической поддержки и участников соревнований, «Нива» была закреплена на льду, а затем благополучно излечена из воды.
Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает любителям подледного лова, что выезд автомобилей на лед водоемов в местах для этого не оборудованных запрещен.
Фото МЧС Карелии
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19